Sábados, Domingos e Feriados
Apenas em algumas circulações
DIAGRAMA DE REDE
OuteirinhoR. Casais da
Alagoa 45
Bairro daBela Vista
Bairro Girão
Quinta dos Anjos
via
Quinta da Besteira Retail Park
Retail ParkQuinta da Besteira
SCALABUS ESCOLAS
Dias escolares
13:2013:2613:3013:3713:4013:4313:4613:5013:55
17:4117:3317:30
17:4717:5117:5818:0118:0418:0718:1118:16
18:4118:33
18:4718:5118:5819:0119:0419:0719:1119:16
Esc. Mem RamiresEsc. Ginestal MachadoEsc. Sá da Bandeira*São DomingosHospitalEsc. Dom João IIJardim de CimaAlto do BexigaSão PedroBairro GirãoQuinta da Besteira
18:30--
TERMINAL RODOVIÁRIO
Estes horários só se realizam aos sábados
08:08 09:42 11:16 - 13:55 15:43 17:53 08:08 09:42 11:16 13:55 15:43 17:53 19:2708:15 09:49 11:23 14:02 15:50 18:00 08:01 09:35 11:09 13:48 15:36 17:46 19:2008:19 09:53 11:27 14:06 15:54 18:04 07:57 09:31 11:05 13:44 15:32 17:42 19:1608:22 09:56 11:30 14:09 15:57 18:07 07:54 09:28 11:02 13:41 15:29 17:39 19:1308:25 09:59 11:33 14:12 16:00 18:10 07:51 09:25 10:59 13:38 15:26 17:36 19:1008:35 10:09 11:43 14:22 16:10 18:20 07:42 09:16 10:50 13:29 15:17 17:27 19:0108:37 10:11 11:45 14:24 16:12 18:22 07:34 09:08 10:42 13:21 15:09 17:19 18:5308:47 10:21 11:55 13:00 14:34 16:22 18:32 07:30 09:04 10:38 13:17 14:51 15:05 17:15 18:4908:51 10:25 - 13:04 14:38 - 18:36 - 09:00 10:34 13:13 14:47 18:4508:56 10:30 - 13:09 14:43 - 18:41 - 08:56 10:30 13:09 14:43 - - 18:41
------
- -
-------
São PedroBairro Girão
Quinta da Besteira
Retail ParkEsc. Ginestal MachadoTerminal Rodoviário
São Domingos
Jardim de CimaAlto do Bexiga
Hospital
M bi o transporte SÉNIOR
Conheça o serviço e solicite o seu horário nas bilheteiras
13 €*
17 €PROMOÇÃO
PRÉ-COMPRADOS 20 VIAGENS
PASSE MENSALASSINATURA NORMAL
*
* Apenas nas viaturasidenti�cadas.
* Paragem nas traseiras da Escola.
Em vigor a par�r de 03 de outubro 2020
Terminal Rodoviário 6:30 7:20 7:45 8:20 8:50 9:20 10:30 11:30 12:40 13:35 16:55 17:40 18:40 19:40Estação CP 6:37 7:27 7:52 8:27 8:57 9:27 10:37 11:37 12:47 13:42 17:02 17:47 18:47 19:47
Estação CP 6:48 7:35 8:10 8:40 9:10 9:30 11:05 12:15 13:05 14:10 17:10 18:20 19:10 20:15Terminal Rodoviário 6:55 7:42 8:17 8:47 9:17 9:37 11:12 12:22 13:12 14:17 17:17 18:27 19:17 20:22
viaDias úteis
Dias úteis
Dias úteis
Retail ParkQuinta da Besteira
Estes horários só se realizam de Setembro a Junho.
Este horário só se realiza em Período Escolar (PE).
Estes horários só se realizam de Setembro a Junho.
Consulte o circuito Scalabus Escolas
Horários com ligação ao serviço Este horário segue até à Esc. Mem Ramires (linha Azul)*
*
7:35 7:57 8:15 8:40 9:04 10:15 13:05 13:50 - - 7:55 - - 12:40 13:45 14:15 17:50 18:50 20:00- - 8:22 8:47 9:11 10:22 13:12 13:57 17:37 18:52 - 7:48 8:58 9:58 12:33 13:38 14:08 17:43 18:43 19:53
7:42 8:04 8:25 8:50 9:14 10:25 13:15 14:00 17:40 18:59 20:10 7:45 8:55 9:55 12:30 13:35 14:05 17:40 18:40 19:507:45 8:07 8:28 - 9:17 10:28 13:18 14:03 17:43 - - 7:42 8:52 9:52 12:27 13:32 - 17:37 18:37 19:477:48 8:10 8:31 - 9:20 10:31 13:21 14:06 17:46 19:02 20:13 7:39 8:49 9:49 12:24 13:29 - 17:34 18:34 19:447:52 8:14 8:35 - 9:24 10:35 13:25 14:10 17:50 19:06 20:17 7:35 8:45 9:45 12:20 13:25 - 17:30 18:30 19:407:57 8:19 8:40 - 9:29 10:40 13:30 14:15 17:55 19:11 20:22 7:30 8:40 9:40 12:15 13:20 - 17:25 18:25 19:35
20:00
Bairro Bela VistaSão Domingos
Terminal Rodoviário
Estação CPEscola Agrária
Escola Enfermagem
Outeirinho
Horários com ligação ao serviço
Escola de Enfermagem
- 7:10 8:10 8:15 9:10 10:15 13:00 14:10 15:05 16:05 17:08 18:05 19:10 Estação CP 6:53 7:58 8:58 9:58 12:53 13:48 14:58 16:00 16:53 17:54 18:53
- 7:16 8:16 - 9:16 10:21 13:06 14:16 15:11 16:11 17:14 18:11 19:16 Hospital 6:44 7:49 8:49 9:49 12:44 13:39 14:49 15:51 16:44 17:45 18:44
6:22 7:22 8:22 - 9:22 10:27 13:12 14:22 15:17 16:17 17:20 18:17 19:22 Terminal Rodoviário 6:38 7:43 8:43 9:43 10:43 12:38 14:43 15:45 16:38 18:38
6:24 7:24 8:24 - 9:24 10:29 13:14 14:24 - 16:19 17:22 18:19 - Hosp. Velho / ISLA 6:36 7:41 8:41 9:41 10:41 - 13:31 14:41 - 16:36 17:37 18:36
6:28 7:28 8:28 - 9:28 10:33 13:18 14:28 - 16:23 17:26 18:23 - Esc. Gin. Machado 6:32 7:37 8:37 9:37 10:37 - 13:27 14:37 - 16:32 17:33 18:32
6:30 7:30 8:30 9:30 10:35 13:20 14:30 - 16:25 17:28 18:25 - Politécnico 6:30 7:35 8:35 9:35 10:35 - 13:25 14:35 - 16:30 17:31 18:30
-
-
8:30
CNEMA - - - - - 8:55 - - - - - - - - - - - 18:02 - -Retail Park - - - - - 8:57 - - - - - - 13:32 - - - - - - 19:52
Esc. Mem Ramires - - 7:08 7:52 8:30 9:00 - 9:37 - 10:57 11:50 - 13:35 14:27 15:15 16:10 17:00 18:05 19:10 19:55Esc. Ginestal Machado - - 7:12 7:56 8:34 9:04 - 9:41 - 11:01 11:54 - 13:39 14:31 15:19 16:14 17:04 18:09 19:14 19:59Terminal Rodoviário 6:25 6:45 7:16 8:00 8:38 9:08 9:25 9:45 10:30 11:05 11:58 12:55 13:43 14:35 15:23 16:18 17:08 18:13 19:18 20:03
São Domingos 6:29 6:49 7:20 8:04 8:42 - 9:29 - 10:34 11:09 12:02 12:59 13:47 14:39 15:27 16:22 17:12 18:17 19:22 20:07Hospital 6:37 6:57 7:28 8:12 8:50 - 9:37 - 10:42 11:17 12:10 13:07 13:55 14:47 15:35 16:30 17:20 18:25 19:30 20:15
São Bento* - - - 8:17 - - - - - - - - - - - - - - - -Esc. Dom João II 6:44 7:04 7:35 8:24 8:57 - 9:44 - 10:49 11:24 12:17 13:14 14:02 14:54 15:42 16:37 17:27 18:32 19:37 20:22Jardim de Cima 6:47 7:07 7:38 8:27 9:00 - 9:47 - 10:52 11:27 12:20 13:17 14:05 14:57 15:45 16:40 17:30 18:35 19:40 20:25Alto do Bexiga 6:50 7:10 7:41 8:30 9:03 - 9:50 - 10:55 11:30 12:23 13:20 14:08 15:00 15:48 16:43 17:33 18:38 19:43 20:28
São Pedro 6:53 7:13 7:44 8:33 9:06 - 9:53 - 10:58 11:33 12:26 13:23 14:11 15:03 15:51 16:46 17:36 18:41 19:46 20:31Bairro Girão 6:57 7:17 7:48 8:37 9:10 - 9:57 - 11:02 11:37 12:30 13:27 14:15 15:07 15:55 16:50 17:40 18:45 19:50 20:35
Zona Industrial - - - 8:39 - - - - - - - - - - - - - - - -Quinta dos Anjos - - - - 9:17 - - - - - - - - - 16:02 - - - 19:57 -
Quinta da Besteira 7:04 7:24 7:55 - - - 10:04 - - 11:44 12:37 13:34 14:22 - - 16:57 17:47 18:52 - 20:42
Quinta da Besteira - 6:20 7:04 7:24 - 7:55 - - 10:04 - 11:44 12:37 13:34 14:22 - - 17:00 17:47 18:52 -Quinta dos Anjos - - - - - - - 9:17 - - - - - - - 16:07 - - - 19:57Zona Industrial - - - - - - 8:44 - - - - - - - - - 17:08 - - -
Bairro Girão 6:05 6:27 7:11 7:31 - 8:02 8:51 9:24 10:11 11:04 11:51 12:44 13:41 14:29 15:09 16:14 17:15 17:54 18:59 20:04São Pedro 6:09 6:31 7:15 7:35 - 8:06 8:55 9:28 10:15 11:08 11:55 12:48 13:45 14:33 15:13 16:18 17:19 17:58 19:03 20:08
Alto do Bexiga 6:12 6:34 7:18 7:38 - 8:09 8:58 9:31 10:18 11:11 11:58 12:51 13:48 14:36 15:16 16:21 17:22 18:01 19:06 20:11Jardim de Cima 6:15 6:37 7:21 7:41 - 8:12 9:01 9:34 10:21 11:14 12:01 12:54 13:51 14:39 15:19 16:24 17:25 18:04 19:09 20:14Esc. Dom João II 6:18 6:40 7:24 7:44 - 8:15 9:04 9:37 10:24 11:17 12:04 12:57 13:54 14:42 15:22 16:27 17:28 18:07 19:12 20:17
São Bento* - - - 7:49 - 8:20 - - - - - - - - - - - 19:17 -Hospital 6:25 6:47 7:31 7:57 - 8:27 9:11 9:44 10:31 11:24 12:11 13:04 14:01 14:49 15:29 16:34 17:35 18:14 19:24 20:24
São Domingos 6:27 6:49 7:33 7:59 8:14 8:29 9:13 9:46 10:33 11:26 12:13 13:06 14:03 14:51 15:31 16:36 17:37 18:16 19:26 20:26Terminal Rodoviário 6:37 6:59 7:43 8:09 8:19 8:39 9:23 9:56 10:43 11:36 12:23 13:16 14:13 15:01 15:41 16:46 17:47 18:26 19:36 20:36Esc. Ginestal Machado - 7:03 7:47 8:13 8:23 8:43 9:27 - 10:47 11:40 - 13:20 14:17 15:05 15:45 16:50 17:51 18:30 19:40 -
Esc. Mem Ramires - 7:08 7:52 8:18 8:28 8:48 9:32 - 10:52 11:45 - 13:25 14:22 15:10 15:50 16:55 17:56 18:35 19:45 -Retail Park - - - - - 8:50 - - - - - 13:27 - - - - - - 19:47 -
CNEMA - - - - - 8:52 - - - - - - - - - - 17:58 - - -
* Paragem em frente à Esc. Sá da Bandeira.
- -
Horários com ligação ao serviço Este horário é realizado pela viatura da linha verdeEste horário segue ao Politécnico em período escolar.
Dias úteis
Em vigor a par�r de 03 de outubro 2020